Коротко («ЭЖ-Досье», № 10, 2007 г.)

| статьи | печать

2 марта 2007 г.

Минюст России признал не нуждающимся в госрегистрации Приказ Минфина России от 9 февраля 2007 г. № 18н, вносящий изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 г.
№ 168н. В частности, Приложение 4 дополнено новыми видами расходов: декларационный платеж, уплачиваемый при упрощенном декларировании доходов; средства на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни. Приказ вступает в силу со дня его подписания (Письмо Минюста России № 01/1801-АБ)

 

10 марта 2007 г.

Правительство РФ утвердило Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка. Уполномоченный орган принимает решение о выдаче разрешения или об отказе в выдаче разрешения в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления заявления. Принятое решение оформляется соответствующим актом уполномоченного органа. Плата за рассмотрение заявления о выдаче разрешения, выдачу разрешения, переоформление и продление срока его действия не взимается. Документ вступает в силу с 11 апреля 2007 г. (Постановление Правительства РФ № 148).