1. Главная / Статьи 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| статьи | печать | 1336

Работ много — пособие одно

По письмам читателей

Застрахованное лицо трудится у двух работодателей. Имеет ли работник право на получение пособия по уходу за вторым ребенком на каждом месте работы? Суммарно пособия за полный месяц не превысят 6000 рублей.

Н. Блинова, Иваново

 

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и п. 41 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 865, ежемесячное пособие по уходу за ребенком гражданам, состоящим в трудовых отношениях, назначается и выплачивается по месту работы.

В настоящее время выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком по всем местам работы застрахованного лица действующим законодательством не предусмотрена.