Использование программных продуктов фирмы «1С» в инновационной деятельности образовательных учреждений

| статьи | печать

Фирма «1С» и Финансовая академия при Правительстве РФ приглашают представителей государственных и негосударственных высших, средних и средних специальных учебных заведений, органов управления образованием и всех заинтересованных в применении образовательных технологий Фирмы «1С» принять участие в 8-й Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании (Использование программных продуктов Фирмы «1С» в инновационной деятельности образовательных учреждений)». Конференция состоится 29—30 января 2008 года в Москве в Финансовой академии при Правительстве РФ.

 

Цели конференции:

·         обсуждение вопросов применения ИКТ (информационные и коммуникационные технологии) для формирования компетентного подхода к обучению, новых программных решений и технологий Фирмы «1С»;

·         обмен практическим опытом использования ИКТ в преподавании и административной деятельности учебных заведений;

·         расширение взаимодействия с партнерскими фирмами «1С» при реализации совместных образовательных и исследовательских проектов;

·         оценка качества и эффективности использования ИКТ в учебном процессе.

·         Организаторы:

·         Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации»;

·         Учебно-методическое объединение вузов по специальностям: финансы и кредит; международные экономические отношения; налоги и налогообложение; бухгалтерский учет, анализ и аудит;

·         Фирма «1С».

 

Основные тематические направления конференции.

·         Подготовка и реализация профессиональных и образовательных стандартов в условиях двухуровневой подготовки — бакалавриат, магистратура.

·         Развитие научных направлений и школ, обеспечивающих разработку механизма поддержки инноваций в образовании и реальном секторе экономики.

·         Формирование эффективных моделей взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса, общественных организаций и государства, направленных на развитие инновационного потенциала реального сектора экономики и системы образования.

·         Создание единого информационного пространства многоуровневой и территориально распределенной системы образовательных учреждений:

—единая информационная среда управления учебным заведением на платформе «1С:Предприятие»;

—формирование образовательного контента с использованием различных программных продуктов Фирмы «1С»;

—методическое сопровождение программных продуктов «1С», поставленных в образовательные учреждения в рамках федеральных проектов и программ.

·         Платформа «1С:Предприятие 8» и прикладные решения на ее основе как инструмент создания конкурентоспособных продуктов и технологий в образовательной и профессиональной сфере.

 

·         Работа конференции состоится по трем секциям, посвященным следующим тематикам:

·         методические аспекты для представителей системы профессионального образования;

·         методические аспекты для представителей системы общего образования;

·         автоматизация управления образовательными учреждениями.

 

Для сотрудников высших и средних учебных заведений участие в конференции бесплатное. Заявки на участие в конференции необходимо подать до 20 января 2008 года, тезисы выступлений и докладов принимаются до 15 января.

 

Подробная информация о конференции и онлайн-регистрация на сайте www.1c.ru/educonf.