Учрежденный «Гермесом»

| статьи | печать

Прошу разъяснить, что стало с компанией «Арт-Финанс», ранее находившейся по адресу: г. Москва, ул. Донелайтиса, д. 25.

Если она существует, то по какому адресу сейчас находится? Если компании больше нет,    выплачивается ли какая-либо компенсация вкладчикам?

В.Е. Ипатова, Саратовская обл. 

АОЗТ «Арт-Финанс», учредителем которого, помимо прочих, являлась печально знаменитая компания «Гермес-Финанс», еще в октябре 1994 г. прекратило активную деятельность на финансовом рынке. В мае 1997 г. Арбитражным судом г. Москвы АОЗТ «Арт-Финанс» было признано банкротом, в отношении компании было открыто конкурсное производство. Конкурсный управляющий окончательно завершил работу в январе 2001 г. По информации «ЭЖ», в ходе ликвидации компании выплаты вкладчикам не производились.

Тем не менее вкладчикам АОЗТ «Арт-Финанс» выплачивается компенсация из средств Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Для получения компенсации вам нужно обратиться в ближайшую уполномоченную организацию фонда. В вашем случае это Саратовский региональный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Его адрес: 410031, г. Саратов,

ул. Московская, д. 35, комн. 208. Тел. (8452) 23-29-58. Исполнительный директор Нефедов Виктор Алексеевич.