Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

| статьи | печать

Сердечно поздравляю редакцию и весь коллектив Издательского дома «Экономическая газета» со знаменательной датой – 90-летием одного из старейших и авторитетных экономических изданий России – еженедельника «Экономика и жизнь».

Все эти годы газета жила жизнью своей страны и ее народа, радуясь достижениям и переживая вместе со своими читателями немало трудностей и испытаний. Весьма отрадно сознавать, что издание прилагает немало усилий к тому, чтобы утвердить в нашей стране принципы ответственного хозяйствования, основанного на традиционных духовно-нравственных ценностях. Публикуя много материалов, связанных с экономической жизнью, газета неизменно обращается к теме духовного возрождения России, принимает посильное участие во многих благотворительных проектах Русской Православной Церкви.

Под рубрикой «Экономика и духовность» регулярно публикуются материалы, правдиво рассказывающие о жизни Церкви, праздниках и традициях, о памятных датах и юбилеях. Это дает возможность ознакомить широкий круг читателей с позицией Церкви по насущным вопросам нашего времени, помогает найти дорогу к храму, обрести истинную веру, познать непреходящую красоту Православия.

Надеюсь, что и в дальнейшем еженедельник будет содействовать созиданию духовно сильного, социально стабильного и экономически развитого государства Российского.

Поздравляя главного редактора, редакционный коллектив, многочисленных авторов и читателей газеты «Экономика и жизнь» с юбилеем, от души желаю всем вам крепости сил, стойкости духа, побольше добрых вестей и публикаций, творческого вдохновения и успехов во всех благих делах и начинаниях.

Божье благословение да пребывает со всеми вами!

Патриарх Московский и всея Руси

Алексий II