Правительство прорабатывает меры налоговой поддержки бизнеса, пострадавшего от атак БПЛА
Минфин России направил в правительство комплекс предложений, направленных на снижение налоговой нагрузки для предпринимателей, чье имущество пострадало в результате ударов беспилотников по логистическим объектам группы «РВБ». Документ предусматривает отсрочку по уплате ряда налогов и страховых взносов, приостановку проверочных мероприятий. Рассмотрим подробнее, какие меры поддержки предлагаются, а также какова возможность списать потери товара на убытки для целей налогообложения, не дожидаясь соответствующих решений правительства.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №32 (10144) 2026
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
