Выше цены — ниже надежды. Ключевые сигналы месяца для производства и сферы услуг
В апреле российский частный сектор продолжил терять импульс, следует из свежих данных S&P Global. Сводный индекс деловой активности остался в зоне снижения, а ключевые индикаторы обрабатывающей промышленности и сферы услуг одновременно указали на уменьшение объемов производства, падение новых заказов и дальнейшее сокращение персонала. При этом инфляционное давление у производителей вновь усилилось, тогда как деловая уверенность в сервисном сегменте опустилась до самого низкого уровня более чем за три года, сформировав весьма противоречивый фон для II квартала.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №17 (10129) 2026
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
