Формальные нарушения при премировании ≠ вред кредиторам: ВС РФ потребовал доказывать существенное завышение зарплаты относительно рынка
О причинении вреда кредитору может свидетельствовать только существенное (кратное) отличие совокупной заработной платы работника от оплаты за труд по аналогичной должности, которую получают на других предприятиях, схожих с должником по роду и масштабу деятельности.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №29 (1378) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.