Что послушать? (ЭЖ-Юрист, № 4, 2022 г.)

| статьи | печать

10.02.2022

(16:00 – 17:30)

Онлайн-лекция

Организатор

М-Логос

Ключевая практика ВС РФ и КС РФ по субсидиарной ответственности контролирующих лиц за 2021 г.

Авторская онлайн-лекция Ю.С. Михальчук посвящена анализу наиболее интересных и важных позиций Верховного суда РФ и Конституционного суда РФ, касающихся спорных вопросов привлечения контролирующих компании лиц к субсидиарной ответственности. Лектор осветит сами кейсы и даст рекомендации юристам с алгоритмом действий в схожих ситуациях.

Участие в мероприятии бесплатное.

18.02.2022

Научно-практическая конференция

Организатор

Кафедра предпринимательского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова,

Школа права «Статут»

Законодательство и судебная практика об ООО: вектор развития

В России общества с ограниченной ответственностью составляют 96,7% от общего числа коммерческих организаций. Привлекательность этой организационно-правовой формы обеспечивается многими факторами, среди которых — диспозитивность правового регулирования их деятельности (реализация преимущественного права продажи доли, выхода из ООО, правового режима сделок с заинтересованностью и пр.). Будучи привлекательной для бизнеса, эта диспозитивность требует особого внимания и квалификации юристов, обслуживающих данную организационно-правовую форму юридического лица.

Спикеры конференции осветят новейшие изменения корпоративного законодательства (конвертируемый заем, дистанционные собрания и пр.), коснутся актуальных правовых позиций судебной практики в применении законодательства об обществах с ограниченной ответственностью.

25.02.2022

Конференция

Организатор

ОКЮР

Вызовы 2022: что нас ждет за горизонтом?

В фокусе конференции — стратегии развития юристов компаний в условиях ESG-повестки, вопросы управления компанией и развития кадрового состава, LegalTech, экологичность бизнеса как новый стандарт работы. Темы для обсуждения:

  • Best practices: тренды развития юридического департамента за рубежом.

  • Взгляд 3d: тренды в развитии юридического департамента в России.