Что почитать? (ЭЖ-Юрист, № 23, 2021 г.)

| статьи | печать

Спасение бизнеса в банкротном праве: отчет Института европейского права

М.: Статут, 2021

В свете проводимой реформы банкротного законодательства ключевая роль отводится реструктуризации («спасению») бизнеса.

С учетом этого как никогда актуальными и познавательными становятся практические вопросы реструктуризации компаний в иностранных юрисдикциях.

Данное издание предназначено для изучения опыта ведущих стран в сфере реструктуризации: финансирования реструктуризации, участников процедуры реструктуризации и несостоятельности, процедурного оформления схем реструктуризации и несостоятельности и т.д.

Книга заинтересует юристов, практикующих в сфере банк­ротства, субъектов законодательной инициативы, предпринимателей.


Проблемы гражданского права в судебной практике и законодательстве: сборник статей, посвященный юбилею профессора Василия Владимировича Витрянского (с аудиоприложением)

отв. ред. Е.А. Суханов

М.: Статут, 2021

Издание является сборником статей, посвященных юбилею профессора В.В. Витрянского.В нем собраны статьи ведущих юристов России, являющихся специалистами в различных областях права.

В сборнике рассмотрены вопросы договорного, банкротного, обязательственного и вещного права.

Издание привлечет внимание не только юристов и специалистов, которые сталкиваются в своей практике с вопросами недвижимости, защиты интересов юридических лиц, диффамационных исков и т.д., но и студентов юридических вузов.


Участие государства в современном цивилистическом процессе

Смагина Е.С.

М.: Статут, 2021

В монографии системно изложен вопрос участия государства в современном цивилистическом процессе.

Книга обращает внимание читателей на актуальные проблемы защиты государственного интереса в цивилистическом процессе: ее предпосылки, формы и порядок участия государства в цивилистическом процессе и т.д.

В книге уделено внимание и практическим вопросам, например, особенностям порядка рассмотрения и разрешения дел с участием государства.

Монография будет полезна в повседневной деятельности всех, кто интересуется публичным правом и практическими вопросами защиты интересов в судебном порядке, юристов, студентов юридических вузов.