КС РФ признал законной одинаковую ответственность и за неисполнение госконтракта, и за просрочку исполнения обязательств
До Конституционного суда РФ дошел спор, в котором компания оспаривала конституционность ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. В ней предусмотрена одинаковая ответственность за неисполнение обязательств по госконтракту и просрочку исполнения, если причинен существенный вред общественным интересам. КС РФ объяснил, почему это законно.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №12 (1163) 2021
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.