Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 35, 2020 г.)

| статьи | печать

11.09.2020

Конференция

Организатор

Ведомости

Место проведения

г. Москва

Институт банкротства
в России



Практика применения законодательства о банкротстве рождает намного больше проблем, чем в состоянии решить законодатель. Избранные законодателем модели банкротства с каждым днем теряют свою актуальность, заставляя кредиторов искать новые пути для возвращения своих денег. Параллельно происходит развитие инструментов, используемых для контролируемых банкротств. Арбитражные суды во многом ограничены стенами закона. Это побуждает активных кредиторов делать выбор в пользу уголовно-правовых механизмов, что нередко приводит не только к наказанию виновных, но и к нарушению интересов конкурсной массы и других кредиторов. Как участникам банкротств выжить в сложившихся условиях и сделать отечественное банкротство эффективным и цивилизованным, будут обсуждать ведущие эксперты отрасли.

В программе:

  • Технологии проведения банкротств корпораций.

  • Банкротство физических лиц и поручителей по кредитам организаций.

  • Финансирование банкротных процессов с зарубежным элементом.

11.09.2020

Онлайн-вебинар

Организатор

Школа права «Статут»

Судебные
и внесудебные способы защиты от публичной администрации в России и США: вызовы, практика
и будущее

В ходе семинара будут рассмотрены различия досудебного (внесудебного) способа правовой защиты и правосудия по административным делам и делам об административных правонарушениях, оценена их эффективность, выделены основные ошибки, допускаемые при обращении за защитой.

Эксперты рассмотрят способы защиты от государства, существующие в США, сравнят их с основными позициями в судебной практике Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ и иных судов.

Программа семинара:

  • Административное судопроизводство в США: субъекты, правила сутяжничества, основные проблемы и правовые позиции Верховного суда.

  • Проблемы административного пересмотра и судебного контроля за публичной администрацией в России и США: сравнение судебных подходов.

  • Российские модели судопроизводства по делам об административных правонарушениях: суды общей юрисдикции и арбитражные суды.

  • Административное судопроизводство в Суде по интеллектуальным правам: парадоксы и интриги.