Прогул в командировке
Находясь в командировке, работник один день отсутствовал в месте, куда был командирован. Будет ли считаться такое отсутствие прогулом и основанием для увольнения? Какими документами подтвердить данный факт? Можно ли использовать в качестве доказательства прогула записи телефонных разговоров? Ответы на эти вопросы Минтруд России дал в письме от 07.11.2019 № 14-2/В-912.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №47 (9813) 2019
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.