Поздравляем Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации со 100-летием!

| статьи | печать

6 февраля 1919 г. наша газета, выходившая тогда под названием «Экономическая жизнь», сообщила своим читателям о создании первого финансового вуза в нашей стране — Московского финансово-экономического института, нынешнего Финуниверситета. И до сих пор, вот уже 100 лет, мы рядом. Нас объединяет общая цель — забота об экономическом процветании России и благополучии ее граждан.

За столетие Финансовый университет прошел большой и славный путь. Следуя требованиям времени, он успешно готовил высокопрофессиональные кадры для страны, по заданию правительства проводил обширную научно-исследовательскую деятельность в области экономики и финансов.

У Финансового университета богатая история! Он славен и своими кадрами, и своими выпускниками, и своими традициями. Особо хочется отметить мудрую преемственность политики ректоров и высокий уровень научно-педагогических сотрудников, благодаря чему Финуниверситет успешно реализовал системные преобразования, в которых он зачастую выступал первопроходцем. Это позволило ему стать одним из центров передовой научной мысли среди крупнейших университетов мира.

Сердечно поздравляем президента университета Аллу Георгиевну Грязнову, его ректора Михаила Абдурахмановича Эскиндарова, всех сотрудников, учащихся и выпускников со 100-летием со дня его основания и желаем плодотворной творческой деятельности, реализации инновационных образовательных проектов и высоких достижений в научной работе.

С вековым юбилеем, Финансовый университет!

Редакция «ЭЖ»