Учет в производстве

| статьи | печать

В издании анализируется несколько проблем, актуальных для промышленных предприятий. Например, каковы способы определения прибыльности бизнеса в целом и себестоимости конкретных изделий, существующие в данном сегменте. Какие особенности методологии бухгалтерского и налогового учета существуют в различных сферах производственной деятельности. Какие сопутствующие операции приходится выполнять производственной компании, напрямую не связанные с выпуском продукции.

Приводится много практических ситуаций с цифровыми примерами, бухгалтерскими записями, а также примерами из судебной практики.

Сборник будет полезен в первую очередь должностным лицам компании, принимающим важные управленческие решения (генеральные, исполнительные, финансовые директора). Ведь от того или иного варианта действий зависит налоговая нагрузка на предприятие, его ликвидность и другие показатели. Главным бухгалтерам также полезно владеть нюансами производственных операций, понимать их влияние на структуру активов компании, налогообложение и финансовые показатели, особенно в условиях стремительно меняющегося налогового законодательства.