Нарушение поставщиком обязательства по передаче документов на поставленное оборудование не освобождает покупателя от обязанности его оплатить
Покупатель не вправе отказаться от оплаты товара, поставленного без необходимой документации, если он не заявил об отказе от такого товара по правилам ст. 464 ГК РФ в связи с невозможностью или затруднительностью его использования по назначению без соответствующих документов.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №06 (1007) 2018
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.
Периодичность выхода: еженедельно, 50 номеров в год. Объем: 16 полос.
- 954 Декларацию по НДС поправили
- 208 Цены на недвижимость могут упасть уже в первой половине 2021 г.
- 149 Прирост цен на недвижимость в России ускорился в III квартале до 4,1% год к году
- 78 Минэнерго внесло в правительство дорожную карту газификации страны
- 77 Информационное сообщение об отмене торгов по продаже прав (требований) ПАО Сбербанк по обязательствам к ОАО «Метрострой»
- 66 Обманутым дольщикам разрешается без суда повторно использовать маткапитал
- 57 Волина сменила Черкесова