Награды победителям конкурса IP&IT LAW – 2017 от WIPO

| статьи | печать

Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности (IP&IT LAW – 2017), организованный IP CLUB совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, получил международное признание.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) приняла решение наградить победителей этого конкурса, занявших 1-е и 2-е места по результатам оценки авторитетного жюри. Медали WIPO являются символом признания больших успехов в области инновационной и творческой деятельности.

Церемония награждения победителей конкурса IP&IT LAW – 2017 традиционно прошла в рамках Российского форума по управлению Интернетом (RIGF). RIGF – это крупнейшее мероприятие в Восточной Европе и СНГ, на котором обсуждаются наиболее значимые и актуальные темы развития Интернета:

–вопросы международного сотрудничества,

–информационной безопасности и ответственности за атаки в Интернете;

– электронного правительства и развития инноваций.

VIII Российский форум по управлению Интернетом (RIGF 2017) состоялся 7 апреля в Университете Иннополис (Республика Татарстан). В «нулевой» день форума программой RIGF-2017 было предусмотрено проведение в Казанском (Приволжском) федеральном университете круглого стола «Права человека в Интернете: анонимность, приватность, цензура». Он проводился IP CLUB в партнерстве с Координационным центром национального домена сети Интернет и Казанским (Приволжским) федеральным университетом.