Конференция «Инвестиционный климат Крыма»

| статьи | печать

В Ялте (Республика Крым, отель «Атлантида») 16–18 февраля 2017 года пройдет международная конференция «Инвестиционный климат Крыма». Организатор – общественно-политический журнал «Мужская работа» при поддержке Союза журналистов Москвы.

Республика Крым и, в частности, город Севастополь – уникальные территории с точки зрения привлечения инвестиций. Долгие годы инвестиционные потоки обходили Крымский полуостров стороной, что не способствовало росту деловой активности и развитию новых проектов. Присоединение Крыма к России в 2014 году в результате всенародного референдума вселило в крымчан надежду на изменение ситуации в лучшую сторону.

Конференция призвана оценить привлекательность существующих в Крыму и городе Севастополе условий для притока инвестиций, логичность и непротиворечивость законодательной базы для комфортного развития бизнеса, а также выявить существующие проблемы во взаимодействии бизнеса и местных органов управления.

Задачи конференции – способствовать развитию инвестиционной привлекательности региона, повышению эффективности диалога между деловым сообществом и государственными органами власти, содействовать улучшению правоприменительной практики.

Предлагаемые темы для обсуждения:

–особенности региона как нового субъекта Российской Федерации;

–переходный период для адаптации правовой базы Крыма и города Севастополя к российскому законодательству;

–обобщение имеющегося опыта привлечения инвестиций в экономику Крыма и города Севастополя: проблемы и перспективы;

–пути поиска инновационных решений для туристического и сельскохозяйственного секторов;

–развитие инфраструктуры региона;

–законодательные преференции для иностранных инвестиций.

К участию в конференции приглашаются представители деловых структур, государственных органов, экономисты, юристы и журналисты. Участие в конференции бесплатное.