Дать Петуха!

Попытка астрологического прогноза*
| статьи | печать

Петух – птица голосистая, да и покрасоваться любит. В 2017 году юридической братии грех не воспользоваться шансом: не стесняйтесь подать голос – вы обязательно будете услышаны. Ваши слова будут оценены по достоинству – руководством, коллегами, подчиненными. Для особо голосистых «эж-ЮРИСТ» готов предоставить свои страницы. А перед кем демонстрировать свои профессиональные достоинства, как не перед профессиональным же юридическим сообществом?!

ОВЕН

Девиз года: «Пока Петух не клюнет, мужик не перекрестится».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Овна:

–Качкин Денис Владимирович, управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП, Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» (г. Санкт-Петербург), член Международной ассоциации юристов (IBA), с 2016 года является офицером Комитета по банковскому праву Международной ассоциации юристов (IBA);

–Суханов Евгений Алексеевич, советский и российский ученый-правовед, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, д. ю. н., профессор;

–Рагиня Александр Георгиевич, исполнительный директор КСК групп (г. Москва).

ПРОГНОЗ. В начале года особенно бурного развития событий профессиональной жизни Овнов не предвидится. Впрочем, такое затишье будет весьма обманчивым. А потому не расслабляйтесь, аккуратно придерживайтесь намеченного ранее плана действий. И глядите в оба: в любой момент Петух может привести вас к абсолютно новым, ранее невиданным, воротам. А нужны ли вам новые шишки?

ТЕЛЕЦ

Девиз года: «Не мытьем – так кукареканьем».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Тельца:

–Резник Генри Маркович, член Общественной палаты Российской Федерации, вице-президент Федерального союза адвокатов России, вице-президент Международного союза (содружества) адвокатов, заслуженный юрист Российской Федерации.

ПРОГНОЗ.Тельцам придется в этом году показать чудеса работоспособности. Причем это касается представителей всех направлений юридической деятельности – и корпоративных юристов, и адвокатов, и юрисконсультов… Не исключено, что придется найти и вторую работу. Но сидеть сложа руки в этом году Тельцам нельзя – нужно создавать финансовый задел на будущее. Вам ли не знать, что ласковый телок двух маток сосет? Напряженная трудовая деятельность, безусловно, потребует мобилизации всех сил организма, так что следите за здоровьем.

БЛИЗНЕЦЫ

Девиз года: «На Петуха надейся, а сам не плошай!».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Близнецов:

–Коновалов Александр Владимирович, министр юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции РФ, к. ю. н.;

–Нестеренко Александра Константиновна, президент некоммерческого партнерства «Объединение Корпоративных Юристов»;

–Гриб Владислав Валерьевич, вице-президент ФПА РФ, член Экспертно-консультативного совета при председателе Счетной палаты РФ, к. ю. н., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО РФ.

ПРОГНОЗ. Даже если Близнецы работают в прекрасной команде, под мудрым и чутким руководством, в стабильной компании, это не повод расслабляться и наслаждаться достигнутым. Новый 2017 год дает им повод расправить крылья и выделиться на фоне своих коллег-юристов. Даже на фоне крутых профессионалов вас заметят. Однако в погоне за карьерным ростом не стоит и слишком усердствовать: велик риск работать за себя и за того парня. А оно вам надо?

РАК

Девиз года: «Пуганый Петух и куста боится».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Рака:

–Крашенинников Павел Владимирович, российский государственный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, член Генерального совета партии «Единая Россия», д. ю. н., профессор.

ПРОГНОЗ. Риск – дело благородное. Раки не должны в текущем году ставить многое на карту, удача благоволит вам. Оценив ваши опыт и немалый профессиональный багаж, Фортуна готова будет вам улыбнуться. И вы должны быть готовы, едва увидев заветную улыбку, с головой окунуться в роман с этой капризной дамой. Вам же хватит благоразумия вовремя остановиться, не правда ли? Несмотря на наметившиеся в последние годы тенденции, присмотритесь к предложениям иностранных партнеров. Если вы найдете их интересными, то вы того греку сразу за руку – цап!

ЛЕВ

Девиз года: «Мой курятник с краю».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Льва:

–Лебедев Вячеслав Михайлович, председатель Верховного Суда РФ, д. ю. н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации;

–Рожкова Марина Александровна, профессор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), президент IP CLUB, эксперт РАН, д. ю. н.

ПРОГНОЗ. Львы, немало потрудившиеся в предыдущие годы, по закону… то есть по праву… в общем, заслуженно нежатся в лучах славы! Год Петуха – самое время горделиво оглядывать пройденный путь, снисходительно посматривать на суетящихся сослуживцев и на равных вести неспешные беседы с великими мира сего (ну или в крайнем случае с руководством). Но помните: завоеванный авторитет легко растерять. Не лебезите перед тем, кто выше вас, не унижайте тех, кто ниже. Но главное – не давайте втянуть себя в мелкие интриги, в обсуждение сплетен. Ваше дело – сторона.

ДЕВА

Девиз года: «Лучше Петух в руках, чем синица в небе».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Девы:

–Морозов Сергей Иванович, губернатор Ульяновской области, председатель Ульяновского отделения Ассоциации юристов России, к. э. н.

ПРОГНОЗ. Скромность – вот главная добродетель Дев. Сейчас не время выставлять напоказ иные достоинства, а то не ровен час можно и отпугнуть потенциальных ухажеров (руководителя, партнера, контрагента). Да знаем мы, знаем, и про вашу квалификацию, и про недюжинный потенциал! Они будут востребованы в свое время. А сейчас – храните то, что есть, шлифуйте свои навыки, изучайте обстановку, оценивайте сильные и слабые стороны соперниц. Иными словами, сидите, девицы, в своей темнице, но косу – на улицу. Пусть любуются да прицениваются.

ВЕСЫ

Девиз года: «Что кукарекнешь, то и пожнешь».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Весов:

–Корсик Константин Анатольевич, президент Федеральной нотариальной палаты, д. ю. н.

ПРОГНОЗ. О взвешенности Весов ходят легенды. Но в год Петуха они прямо-таки вынуждены будут качнуться в одну из сторон. В какую именно – выбирать им самим. Начать новое дело или остаться на насиженном месте, круто поменять специализацию или переквалифицироваться в управдомы – вы ведь и сами уже все решили, не правда ли? Так сделайте решительный шаг! Как бы ни обернулось дело впоследствии, хуже не будет. Не век же находиться в подвешенном состоянии.

СКОРПИОН

Девиз года: «Старый Петух лучше новых двух».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Скорпиона:

–Анна Юрьевна Коняева, директор, ООО «Центр правового обслуживания» (г. Москва);

–Мороз Алексей Иванович, управляющий партнер, Адвокатское бюро «Эксиора» (г. Москва);

–Спиридонов Федор Федорович, управляющий партнер Группы компаний SRG (г. Москва).

ПРОГНОЗ. В этом году стабильность будет привычным состоянием Скорпионов. Ваше руководство прекрасно понимает, что заменить вас некем. По крайней мере, сейчас. Впрочем, вы и сами немало поспособствовали такой личной репутации – доказали, что в любом деле двоих, а то и троих стоите. Ах, мы ошиблись? Вы сами руководитель? Ну тогда наш вам совет: в 2017-м смело делайте ставку на старые кадры, проверенную команду. И не бойтесь конкурентов – они вам нынче никакие не конкуренты. Смело зарывайте топор войны и спокойно занимайтесь своими делами.

СТРЕЛЕЦ

Девиз года: «Когда Петух на горе свистнет».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Стрельца:

–Пепеляев Сергей Геннадьевич, основатель и управляющий партнер юридической компании «Пепеляев Групп», к. ю. н.;

–Шаманов Евгений Вячеславович, генеральный директор компании «Гарант» (г. Москва);

–Мирзоев Гасан Борисович, адвокат, президент Гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, председатель Коллегии адвокатов «Московский юридический центр», д. ю. н., профессор.

ПРОГНОЗ. Работать, работать и еще раз работать предстоит в текущем году Стрельцам. Испугались? Зря! Работа эта будет в радость. Потрудитесь, что называется, в охотку. Рабочее настроение не сможет перебить ничто: ни новеллы законодательства, ни контролирующие органы, ни самодурство начальства. И ударный труд будет соответствующим образом вознагражден. Смело расчищайте место на стенах для новых грамот и дипломов, а карманы – для премии по итогам работы за год. Вы спросите: «А отдыхать когда же?» Петух его знает…

КОЗЕРОГ

Девиз года: «Петухов на переправе не меняют».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Козерога:

–Барщевский Михаил Юрьевич, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, д. ю. н., заслуженный юрист Российской Федерации;

–Блажеев Виктор Владимирович, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), сопредседатель Ассоциации юристов России, к. ю. н., профессор;

–Голиченков Александр Константинович, декан юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Комиссии по юридическому образованию Ассоциации юристов России, член Высшего экологического совета при Комитете по экологии Государственной Думы ФС РФ, Всемирного союза университетских аграрников (юристов) и Российской академии юридических наук, действительный член Российской экологической академии, д. ю. н.

ПРОГНОЗ. Будьте осторожны, Козероги! Не предпринимайте никаких необдуманных решений. Для вас год во многом переломный, но не решающий, поэтому шарахаться из стороны в сторону крайне не рекомендуется. Но кого мы учим? Вы и сами прекрасно знаете, что определяющей в карьере является плавная, уверенная поступь по карьерной лестнице, а не ребяческие прыжки по ее пролетам. Впрочем, не будьте слишком прямолинейными, проявите лучшие качества дипломата; где можно – подстелите соломки, где нужно – упритесь рогом.

ВОДОЛЕЙ

Девиз года: «Как аукнется, так и кукарекнется».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Водолея:

–Яковлев Вениамин Федорович, советский и российский юрист, государственный деятель. Советник Президента Российской Федерации, представитель Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей РФ, член-корреспондент РАН, сопредседатель Ассоциации юристов России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» разных степеней, почетный гражданин Свердловской области, д. ю. н., профессор;

–Кропачев Николай Михайлович, ректор Санкт-Петербургского государственного университета, член правления Российского союза ректоров, член правления Ассоциации юристов России, учредитель и член Российского исторического общества, д. ю. н., профессор;

–Чернокальцев Дмитрий Андреевич, управляющий партнер ООО «Корпоративная солидарность», г. Санкт-Петербург.

ПРОГНОЗ. Хватит дуть на воду, обжегшись на молоке. Настало время сказать свое веское слово Водолеям. Ваши прежние промахи уже давно забыты. Да и были ли промахи? Может, вы сами себе все навыдумывали, накрутили себя. Смело озвучивайте свою позицию, выдвигайте возражения, аргументируйте. И тогда вы не раз услышите от собеседников заветную фразу: «Что же ты раньше молчал?». Но не забывайте: слова, пусть даже такие веские и мудрые, как ваши, нужно подкреплять делами. Не переливайте из пустого в порожнее, и все будет хорошо.

РЫБЫ

Девиз года: «За двумя Петухами погонишься – ни одного не поймаешь».

Партнеры и авторы газеты «эж-ЮРИСТ», родившиеся под знаком Рыб:

–Юрий Сергеевич Пилипенко, президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, д. ю. н;

– Пантелеев Борис Николаевич, советник юстиции, директор Гильдии экспертов по налоговым спорам, к. ю. н.

ПРОГНОЗ. Рыбам в этом году стоит сосредоточиться на одной, но главной цели. От привычки хвататься за все, что подвернется, придется отказаться. Берите пример с хищников : акул, щук, пираний. Тактика простая: определить цель, выждать удобный момент, затем мгновенный бросок – и добыча в зубах. Наслаждайтесь удачей. Будут, конечно, свои подводные камни, но мы не сомневаемся, что Рыбы в этом году счастливо смогут избежать всех неприятностей. Главное, держаться прозрачной воды. Ведь это только согласно пословице черти водятся лишь в тихих омутах, но мы-то знаем, что истинное их место – в мутной водице.

*Данный прогноз не является публичной офертой. Правообладатель оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить в прогноз изменения в случаях обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы. Все совпадения с реальностью правообладатель просит считать случайными, а несовпадения – субъективной оценкой правообладателя.