Транспортные системы России — тема стратегическая

| статьи | печать

В Москве 2—3 июля 2015 г. состоится стратегический форум «Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию».

В центре внимания форума — вопросы консолидации федеральных и региональных ресурсов для формирования единой интегрированной транспортной системы России.

Формат форума будет построен от общего к частному. В рамках пленарного заседания представители Минтранса России и подведомственных отраслевых учреждений совместно с инвес­торами и бизнес-сообществом обсудят перспективы реализации инвестиционных проектов, направленных на интеграцию основных видов сообщения в единую транспортную систему. Среди актуальных вопросов — строительство транспортно-пересадочных узлов, внедрение новых видов транспорта, развитие Московского авиационного узла, обновление подвижных составов и другие проекты, направленные на повышение качества и доступнос­ти общественного транспорта для населения. Лучшие проекты будут презентованы и разоб­раны как практичес­кие кейсы.

В интерактивном формате пройдет инфраструктурный стресс-тест «Платные автодорожные переезды».

Особое внимание будет уделено развитию интеллектуальных транспортных систем.

В рамках форума состоится образовательная программа, посвященная особенностям реа­лизации концессионных проектов в сфере транспортной инфраструктуры.

К участию в мероприятии приглашены министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, губернатор Московской облас­ти Андрей Воробьев и др.