Решения расширяют возможности

| статьи | печать

Группа компаний «Аквариус», входящая в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), представила новые решения на базе двухъядерного процесссора Intel® Pentium® D и чипсетов семейства Intel® 945/955Х Express.

Новые рабочие станции Aquarius расширяют возможности пользователей, работающих с ресурсоемкими графическими и мультимедийными приложениями, в частности позволяют одновременно исполнять несколько потоков мультимедийного контента, обеспечивают функции объемного многоканального звука, воспроизведения высококачественного видео и др.

Решения Aquarius построены на базе процессоров Intel Pentium D с тактовой частотой от 2,8 GHz, поддерживают быстродействующую системную шину с тактовой частотой 800 МГц и двухканальный режим работы оперативной памяти DDRII-667. По сравнению с системами предыдущих поколений прирост производительности при работе с определенными приложениями может достигать 50 процентов.

Запуск массового производства новых решений Aquarius на базе двухъядерных процессоров произойдет в IV квартале текущего года.