Госсобственность: споры об аренде и торгах

| статьи | печать

Тонкости аренды и приобретения государственной и муниципальной собственности обсудят участники ХI Всероссийского конгресса «Управление государственной и муниципальной собственностью 2014 весна», организованного 25—26 февраля в ­Москве компанией «АСЭРГРУПП».

В программе конгресса два специализированных мероприятия. 25 февраля в ходе первой конференции «Аренда государственного и муниципального имущества: правовые и экономические аспекты» будут обсуждаться:

■ спорные ситуации и практи­ческие рекомендации по вопросу оценки государственного и муниципального имущества при сдаче в аренду;

■ арендная плата по договорам аренды государственного и муниципального имущества, в том числе земельных участков;

■ договор аренды: новые разъяснения ВАС РФ и проект реформы ГК РФ;

■ договоры аренды зданий и помещений с арендодателями — публичными образованиями, договор аренды земельных участков.

26 февраля, на второй конференции «Торги по реализации государственного и муниципального имущества: законодательство и судебная практика», пойдет речь:

■ о правовых основах и законодательных новеллах организации и проведения торгов по реализации государственного и муниципального имущества;

■ планах по приватизации государственного имущества на 2014—2015 гг.;

■ антимонопольном контроле при проведении торгов;

■ судебно-арбитражной практике по спорам, связанным с организацией и проведением торгов по реализации государственного и муниципального имущества.

В рамках конференции состоится круглый стол на тему «­Развитие электронных торгов в России: проблемы и пути решения, тенденции развития законодательства».

Дискуссия будет посвящена вопросам развития законодательных основ организации и проведения электронных торгов, особенностям российских площадок для проведения электронных торгов по реализации государственного и муниципального имущества.