Ваш электронный помощник

| статьи | печать

Мы продолжаем знакомить вас с интересными интернет-технологиями, помогающими бухгалтеру в его нелегком труде. Сегодня речь пойдет об уникальном электронном издании «Профбухгалтерия», не имеющем аналогов в русскоязычной части Интернета.

К сожалению, часто слово «электронное» ассоциируется с правовыми базами данных. При этом невольно возникает вопрос: «Зачем нужна еще одна такая правовая база?» Однако «Профбухгалтерия» не является правовой базой в обычном понимании. Уникальность данного издания заключается прежде всего в том, что в нем объединены преимущества обычных бумажных периодических изданий и электронных правовых баз.

С одной стороны, «Профбухгалтерия» представляет собой полноценное периодическое издание, которое вы читаете как обычный журнал. Как и в любом журнале, материалы каждого номера расположены по рубрикам. Можно быстро «пролистать» номер или, наоборот, прочитать с первой и до последней страницы. При этом электронный формат издания позволяет значительно упростить многие действия. Согласитесь, что очень удобно, читая в обзоре новостей комментарий к новому нормативному документу, одним щелчком компьютерной мыши перейти к тексту этого документа.

С другой стороны, как и в обычных правовых базах, материалы всех номеров систематизируются по подробному тематическому рубрикатору. Кроме того, издание содержит ряд поисковых механизмов, позволяющих в считанные секунды найти интересующую публикацию. Если к каким-то материалам вы в дальнейшем будете часто обращаться, имеет смысл поместить их в категорию «Избранное».

Одним из главных преимуществ электронного издания является его оперативность. Электронный формат позволяет сократить до минимума время между подготовкой материалов издания и его доставкой по электронной почте подписчику.

«Профбухгалтерия» содержит еженедельно обновляемый рубрицированный каталог материалов, опубликованных в еженедельнике «Экономика и жизнь» (с приложениями). Воспользовавшись поисковыми возможностями издания, вы сможете быстро найти, в каком номере и на какой странице еженедельника была опубликована интересующая вас информация.

«Профбухгалтерия» позволит вам существенно сэкономить свое время при поиске информации в сети Интернет. Публикуемое в издании «Интернет-обозрение» содержит «активные» ссылки на самые интересные статьи и материалы, размещенные в Интернете за последнюю неделю. Важно отметить, что все эти ссылки структурированы по темам. Таким образом, у вас формируется упорядоченная база аналитических материалов сети Интернет.

«Профбухгалтерия» предоставляет подписчикам большой объем информации. Еженедельно вы будете получать 10 полноформатных статей (с учетом интернет-обозрения), 7 консультаций в форме «вопрос — ответ», новые нормативные документы, новостную информацию о важных событиях в области бухучета и налогообложения, а также о законопроектах, рассматриваемых в Госдуме.

Приобщиться к электронным технологиям XXI века можно на сайте www.akdi.ru. Стоимость подписки на электронное издание «Профбухгалтерия» составляет 240 рублей на полугодие.

Подписаться на комплект «Профбухгалтер», включающий в себя еженедельник «Экономика ижизнь» (с приложениями вкладышами «Ваш партнер — консультант»,«Бухгалтерское приложение», «ЭЖ Досье»), и электронное издание «Профбухгалтерия» можно на почте. Подписной индекс 42222. Стоимость по каталогу: на один месяц— 230 рублей, на 6 месяцев — 1380 рублей.