1. Главная / Статьи 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| статьи | печать | 422

Родился? Получи 6000 рублей

ФСС РФ Письмом от17.01.2005 № 02-18/07-263 напомнил, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 № 206-ФЗ «О внесении изменения в ст. 12 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 1 января 2005 года сумма единовременного пособия при рождении ребенка составляет 6000 рублей.

В этом же Письме дается разъяснение о том, в каком размере выплачивается единовременное пособие, если ребенок родился в 2004 году, а за пособием обратились в году нынешнем.

ФСС РФ указал, что в этом случае следует руководствоваться его Письмом от 23.02.2001 № 02-18/05-1406, в котором сказано, что единовременное пособие выдается в размере, установленном на день рождения ребенка, то есть 4500 рублей. Кроме того, родителям ребенка рекомендовано не забывать, что срок обращения за пособием ограничен шестью месяцами со дня рождения ребенка