С юбилеем! («Экономика и жизнь», № 21, 2010 г.)

| статьи | печать
С юбилеем! («Экономика и жизнь», № 21, 2010 г.)

Научному руководителю Издательского дома «Экономическая газета» доктору экономических наук Юрию Якутину — 55 лет!

Дорогой Юрий Васильевич!

Примите самые теплые, самые искренние поздравления.

Как научный руководитель крупнейшего независимого холдинга российской деловой прессы «Экономическая газета» Вы для нас, его сотрудников, являетесь в свои совсем еще молодые 55 лет замечательным примером целеустремленности, новаторства и научного поиска. Неординарность Вашей личности, масштабность замыслов и умение воплощать в жизнь задуманное, способность видеть новое и инициативно поддерживать его ярко сказываются во всех делах и начинаниях наших структур.

Удивительная молодость характера, жизнелюбие, доброжелательность органично сочетаются в Вас с мудрым академическим профессионализмом и завидным журналистским мастерством. Эти черты несут все Ваши статьи и книги, выступления, которые всегда интересны для читателей и слушателей, заставляют по-новому взглянуть на, казалось бы, знакомые факты и явления истории или современности. Не случайно постоянно растет читательская аудитория, неоднократно переиздаются выходящие под Вашей редакцией и с Вашими интересными историко-аналитическими статьями книги цикла «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность». Научное сообщество заслуженно признает Ваш весомый вклад в возрождение традиций российской школы социально-экономической мысли, издание работ многих ее представителей. Ценным в теоретическом и практическом отношении являются и Ваши труды в области управленческой науки, корпоративного менеджмента, исследовании интегрированных корпоративных структур. Можно много говорить о Вашем научном потенциале. А для жизни и успехов нашего Издательского дома очень важна Ваша, Юрий Васильевич, способность сплачивать коллектив, развивать и поддерживать в нем творческий дух инициативы, товарищество и нацеленность на перспективу. От всей души желаем Вам счастья, здоровья, успехов во всем.

Коллектив ИД «Экономическая газета»

Поздравления

С.М. Миронов,
Председатель Совета Федерации ФС РФ

Уважаемый Юрий Васильевич!

В нашей стране Вас знают как талантливого издателя, ученого-экономиста, педагога, журналиста и общественного деятеля. Весом Ваш вклад в теорию и практику становления и развития инновационной экономики России, внедрение современных методов управления. Ваши фундаментальные труды и исследования снискали уважение среди коллег. Желаю Вам новых успехов и достижений!

В.Я. Комиссаров,
председатель Комитета Госдумы
по информационной политике,
информационным технологиям и связи

Уважаемый Юрий Васильевич!От всей души поздравляю Вас с юбилеем, который Вы встречаете в расцвете созидательных сил на ответственной должности, где по достоинству признаны и востребованы Ваши деловые и человеческие качества. Высокий профессионализм, неиссякаемая работоспособность, преданность своему делу снискали Вам заслуженное уважение друзей и коллег.

Г.Х. Попов,
президент Вольного
экономического общества России

Уважаемый Юрий Васильевич!

Мне очень приятно видеть в Вас не только опытного руководителя, создавшего и сделавшего в короткий срок ведущим издательством деловой прессы ИД «Экономическая газета», но и талантливого ученого-экономиста, профессора, доктора экономических наук, члена правления Вольного экономического общества России, заслуженного деятеля науки РФ.

Примите самые искренние поздравления с 55-летием со дня рождения.