Думская неделя с 7 по 11 декабря

| новости | печать

В первом чтении депутаты, в частности, планируют рассмотреть поправки в НК РФ в части урегулирования задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

Кроме того, будут рассмотрены законопроекты о приостановлении отдельных норм бюджетного законодательства в связи с федеральным законом о бюджете-2010 г., об определении очерёдности доступа на оптовый рынок электроэнергии, произведённой при использовании попутного газа, а также о невозможности изменения в одностороннем порядке существенных условий кредитных договоров.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроект об усилении ответственности за нарушение норм авиационной безопасности, об увеличении максимального размера штрафа, назначаемого милицией на транспорте, а также поправки, регулирующие услуги по государственной регистрации прав на объекты недвижимости.

Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты о гарантиях безработным гражданам, работавшим у индивидуальных предпринимателей и о переносе сроков переоформления уставных документов ООО.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова с информацией «О ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».