Думская неделя с 5 по 9 октября

| новости | печать

В первом чтении будут представлены законопроект об отмене лицензирования в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Также в первом чтении депутаты рассмотрят поправки в НК РФ о включении в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу, расходов в виде потерь от вынужденного убоя птицы и животных, а также потерь от стихийных бедствий. В первом чтении, кроме того, будут рассмотрены правительственные законопроекты о предоставлении Правительством РФ отсрочки или рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых иностранных воздушных судов, а также законопроект о ежемесячной доплате к трудовой пенсии работникам угольной промышленности.

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть законопроект, направленный на совершенствование механизмов контроля охранных организаций, а также законопроект о статусе МГУ и СПГУ. Во втором чтении также будут рассмотрены поправки в НК РФ об исключении обязанности представления расчётов и налоговых деклараций по налогу на имущество при отсутствии объекта налогообложения.

В рамках правительственного часа перед депутатами с информацией по реализации мер по борьбе с коррупцией выступят министр внутренних дел Р. Нургалиев и генеральный прокурор РФ Ю. Чайка. Ещё один правительственный час в Госдуме будет посвящён мерам, принимаемым правительством по ограничению роста тарифов естественных монополий, приглашены руководитель Федеральной антимонопольной службы И. Артемьев и руководитель Федеральной службы по тарифам С. Новиков.