За неделю официальная безработица в РФ снизилась на 0,5%

| новости | печать

За период с 10 по 16 сентября число официально зарегистрированных безработных в России снизилось на 0,5%, и составило 2 млн 086,7 тыс. человек.

За предыдущую неделю снижение составляло 0,6%, сообщает Минздравсоцразвития РФ.

Ведомство получило информацию о высвобождении работников 56 899 организаций из всех субъектов РФ.

За отчётную неделю снижение численности безработных граждан произошло в 61 субъекте РФ, в том числе в Республике Хакасия, Костромской и Кемеровской областях.

В Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Дагестан и Республике Алтай численность безработных граждан не изменилась по сравнению с предыдущей неделей.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 18 субъектах РФ. Среди них - Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия.

С начала октября 2008 г. общая численность уволенных работников достигла 672 952 человек. Из них было трудоустроено 183 134 человек.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 631,3 тыс. человек.