Президент отметил фазу оживления российской экономики

| новости | печать

Российская экономика начала переход к фазе оживления, заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам.

«По данным Минэкономразвития, появились некоторые признаки завершения общего спада в экономике страны и перехода, будем надеяться, нашей экономики к фазе оживления. Объём ВВП во II квартале 2009 г. по отношению к I кварталу вырос довольно прилично – на 7,5%, а в июле за месяц валовый внутренний продукт увеличился на полпроцента», – цитирует РИА «Новости».

Глава государства отметил заслугу Правительства в улучшении экономической ситуации в стране. «На такое изменение ситуации повлияли и стабилизация в мировой экономике, и, конечно, масштабные и комплексные антикризисные меры, которые проводились в нашей стране нашим правительством», - сказал он.

Однако Дмитрий Медведев подчеркнул, что сворачивать антикризисные меры ещё рано. «Это пока лишь общие признаки улучшения, говорить об устойчивой положительной динамике пока не приходится, тем более что эти принципы по масштабам не такие значительные, как нам хотелось бы. Значит, антикризисную политику нам пока необходимо продолжать», - передаёт РИА «Новости».