Безработица в РФ снова ползёт вверх

| новости | печать

По данным Минздравсоцразвития, за период с 16 по 22 июля 2009 г. численность безработных граждан выросла на 0,4% и составила 2 млн 152,5 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 49 субъектах Российской Федерации. Среди них: Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика, Тверская область, Московская область.

Вместе с тем в 32 субъектах продолжилось снижение численности безработных граждан. Наиболее существенное снижение численности безработных граждан отмечалось в Республике Тыва, Магаданской области, Камчатском крае, Сахалинской области.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 564 803 человек, из них было трудоустроено 157 900 человек, в том числе 88 719 человек – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 602,9 тыс. человек.