На привокзальных площадях Москвы началась эвакуация незаконно припаркованных транспортных средств

| новости | печать

В Москве началась комплексная проверка транспортных средств, припаркованных на территориях вокзальных комплексов столицы.

В совместных мероприятиях задействованы сотрудники Дирекции железнодорожных вокзалов, мэрии Москвы, Росавтонадзора, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры.

Цель мероприятия – ликвидация на привокзальных площадях несанкционированных стоянок автобусов, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки, и пресечение деятельности касс, нелегально реализующих билеты на междугородние автобусные рейсы.

Так, 1 июля с привокзальной площади Казанского вокзала на штраф-стоянку были эвакуированы два микроавтобуса, в салоне которых производилась продажа билетов. Автомобили находились на тротуаре и препятствовали движению пешеходов. У транспортных средств отсутствовали государственные номерные знаки.

При проверке междугородних автобусов у Казанского вокзала было установлено 7 фактов нелицензированного перевоза пассажиров и выявлено 3 случая эксплуатации несогласованных маршрутов.

Мероприятия проводятся в рамках достигнутого соглашения между ОАО «РЖД» и правительством Москвы.