Переход рынков в капитальные строения откладывается

| новости | печать

Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Поправками предлагается продлить сроки завершения перевода деятельности рынков в капитальные строения (здания, сооружения) для розничных рынков - до 1 января 2013 г., независимо от мест их нахождения, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, для которых срок устанавливается до 1 января 2015 г. Для иных розничных рынков, находящихся на территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, городов с численностью населения более 500 тыс. человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов РФ, - до 1 января 2012 г.

Напомним, согласно действующему законодательству, универсальные рынки должны осуществлять свою деятельность исключительно в капитальных строениях с 1 января 2010 г., а с 1 января 2012 г. к ним должны присоединиться сельскохозяйственные и сельскохозяйственные кооперативные рынки.