Утверждены правила предоставления субсидий рыбохозяйственным организациям

| новости | печать

Правительство РФ Постановлением от 18.06.2009 № 504 утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2009 гг. на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов на срок до 5 лет.

Субсидии предоставляются заёмщикам в пределах лимитов бюджетных обязательств ежеквартально в размере 2/3 произведённых им затрат на уплату процентов по кредиту, но не более 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату последней уплаты процентов.При расчёте размера субсидий предельная процентная ставка по кредиту, привлечённому в иностранной валюте, составляет 12% годовых.

Право на получение субсидии предоставляется заёмщику, не имеющему просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ и своевременно погашающему кредит и проценты по кредиту.

При этом заёмщик для получения субсидии представляет в Федеральное агентство по рыболовству не позднее 5-го числа последнего месяца квартала соответсвующее заявление с приложением необходимых документов.