ОПОРА России разработает для страны инновационную политику нового поколения

| новости | печать

Новое исследование направлено на изучение барьеров, стимулов и возможностей для инновационной активности малых и средних компаний, оценку правовых и экономических условий для создания и внедрения инноваций в регионах, эффективности государственного регулирования этой сферы. Также в рамках этого проекта планируется обобщить наиболее успешный и подходящий для России международный опыт реализации инновационной политики, сообщает пресс-служба ОПОРЫ России.

К проведению специального исследования на тему «Конкурируя за будущее сегодня: инновационная политика нового поколения для России» Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства подвигло желание создать комплекс условий, обеспечивающих получение «прорывных» научных результатов и успешной коммерциализации.

Ожидается, что результатами проекта станет набор практических рекомендаций для заинтересованных структур власти, предпринимательских объединений и системы образования по созданию качественно новой инновационной системы для России.

Как сообщает пресс-служба ОПОРЫ России, к работе над исследованиями будут привлечены представители профильных федеральных министерств и институтов развития, инновационных компаний, руководители организаций в сфере науки и образования, руководящие сотрудники подразделений НИОКР в России, международных компаний, специалисты венчурных фондов и других финансовых институтов, ведущие международные специалисты.