Фонду ЖКХ предоставят дополнительные права

| новости | печать
Федеральный закон от 28.04.2009 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» предусматривает возврат от государственной корпорации Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в бюджет 75 млрд руб.

В связи с этим депутаты Госдумы решили уточнить особенности предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям за счёт средств Фонда в 2009 г.

Предлагается предоставить наблюдательному совету Фонда права на установление ограничения объёма предоставляемых субъектам средств с 1 января по 31 декабря 2009 г.

Также вводится ограничения права предоставления в Фонд повторной заявки от субъектов Российской Федерации, получивших в 2009 году финансовую поддержку, за исключением финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, предлагается предоставить Фонду право предъявлять требования к кредитным организациям по досрочному возврату депозитов и осуществлению продажи принадлежащих Фонду ценных бумах на организованных рынках.

«ЭЖ»