Трехсотрублевая льгота

| новости | печать

Парламент Кабардино-Балкарии принял республиканский закон, согласно которому льготники Кабардино-Балкарии, имевшие доселе 50%-ные скидки при оплате услуг ЖКХ, с 1 января 2009 года будут платить по счетам в полном объеме.

При этом республиканское Минтруда и соцразвития берет на себя обязательства ежемесячно перечислять на их счета суммы, которые должны компенсировать увеличившиеся затраты.

 По предварительным расчетам, на счета льготников ежемесячно будут зачисляться около 300 рублей, а в конце года может быть произведен перерасчет платежей. И, если сумма компенсаций окажется меньше необходимой, эта разница также будет компенсирована. Льготникам, правда, придется вновь подавать заявления в департаменты труда и соцразвития, чтобы подтвердить уже имеющиеся у них льготы. В связи с этим в различные госструктуры ежедневно поступают жалобы от получателей льгот на неразбериху, возникшую  из-за новых норм.

Выступая в парламенте, глава Министерства Альберт Тюбеев пообещал, что гражданам будет предоставлена полная информация по этому вопросу, и все проблемы будут сняты.

 «ЭЖ»