Централизованная экономия

| новости | печать

13 млн рублей сэкономило Правительство Кировской области при проведении 21 ноября текущего года открытого аукциона на поставку лекарственных средств для жителей региона.

Всего, согласно данным областного департамента государственных закупок, совокупный объем выставленного на торги заказа за 10 месяцев 2008 г. составил почти 4,5 млрд руб. Рассмотрено более 5,5 тыс. заявок от поставщиков и подрядчиков. Централизация закупок позволила сэкономить около 225 млн бюджетных средств.

Начиная с октября, в департаменте идет работа по размещению заказов на продукцию, потребность в которой возникнет с 1 января нового года. Это, прежде всего закупка продуктов питания, лекарственных и дезинфицирующих средств, бензина, угля, выполнение работ по содержанию дорог и пр.

Сейчас в стадии обработки находятся заявки госзаказчиков на проведение торгов для обеспечения продукцией 2009 года на сумму 1,27 млрд руб. Кроме того, в декабре будет проведен конкурс по отбору страховой организации на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения на 3 года. Сумма средств, предусмотренная в бюджете области на 2009-2011 гг. – 3,8 млрд. рублей.

«ЭЖ»