Приоритетная задача Чечни

| новости | печать

Министерством экономического развития и торговли Чеченской Республики предложены меры, направленные на развитие инвестиционной деятельности в регионе.

В их числе – формирование портфеля инвестиционных проектов и предложений; формирование нормативно-правовой базы, регулирующей инвестиционную деятельность; улучшение репутации и создание режима максимального благоприятствования на территории республики для инвестиционной и предпринимательской деятельности; продвижение проектов и программ на федеральном и международном уровнях.

По словам замминистра Бриллиант Осмаевой, сегодня в республике сформирован пакет инвестиционных проектов с объемом инвестиций 149,14 млрд руб., а также определен перечень наиболее приоритетных инвестиционных площадок на территории г. Грозного с объемом инвестиций свыше 50,66 млрд руб.

«Приняты нормативные правовые акты, которые гарантируют инвесторам максимальную защиту прав инвесторов и реальную поддержку со стороны государства, – сообщила Б. Осмаева. – Ведется активное позиционирование республики на ведущих мировых площадках по продвижению инвестиционных проектов и привлечению инвестиций».

«ЭЖ»