Поддержка крупного и среднего бизнеса

| новости | печать

По постановлению правительства Челябинской области  из бюджета выделено 200 млн руб. на поддержку крупного и среднего бизнеса и 10 млн руб. на поддержку легкой промышленности.

По распоряжению губернатора Челябинской области в регионе созданы антикризисные отраслевые рабочие группы. В частности, с октября месяца уже действует антикризисная отраслевая группа по среднему и крупному бизнесу и легкой промышленности.

В ведении именно этой группы – вопросы предоставления субсидий субъектам крупного, среднего бизнеса и легкой промышленности для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам кредитных организаций (субсидии по кредиту) и лизинговых платежей по договорам лизинга (субсидии по лизингу).

Один из критериев, по которым рабочая группа принимала решение о финансовой помощи, – это отсутствие задолженности по зарплате и сокращений.

За время работы антикризисной отраслевой группы всего обратилось в Министерство промышленности 107 предприятий крупного и среднего бизнеса (поддержку получат 65) и пять предприятий легкой промышленности (поддержат все). В ближайшее время выделенные деньги поступят на счета предприятий.

«ЭЖ»