Первый транш

| новости | печать

В Пермский край из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступил первый транш на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья в объеме 555 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, котировки на покупку квартир пройдут на следующей неделе. Так, 21-28 января агентство по строительству и ЖКХ Пермского края разместит первый заказ на приобретение жилья в многоквартирных домах со степенью готовности не менее 70% путем запроса котировок. Жилые помещения общей площадью 26,1 тыс. кв. м будут приобретаться за счет полученных средств Фонда содействия и бюджета Пермского края.

В новое жилье будут переезжать пермяки, проживающие в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу на территории г. Перми. Это одна из мер по поддержке строительной отрасли Прикамья.

Отметим, что в 2009 году край получит из средств Фонда 963 млн рублей и добавит к ним 626,9 млн рублей из собственного бюджета. На эти деньги в текущем году будет расселено 3348 человек из 105 многоквартирных домов.

«ЭЖ»