Взаимовыгодное сотрудничество

| новости | печать

Правительство Ульяновской области подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ЗАО «Авиастар-СП».

По словам ульяновского губернатора Сергея Морозова, авиастроение – одна из самых высокотехнологичных сфер промышленности в регионе, и областное правительство намерено активно развивать и поддерживать эту сферу. С развитием ЗАО «Авиастар-СП» связаны надежды на дальнейшее развитие Ульяновской области, причем это предприятие должно стать основой авиационного кластера в регионе.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в соответствии с подписанным соглашением правительство Ульяновской области обязуется оказывать предприятию все возможные меры господдержки (налоговые льготы, защита интересов предприятия на федеральном уровне). Помимо этого, областное правительство будет содействовать решению проблем медобслуживания, лекарственного обеспечения работников «Авиастара», строительству новых жилых домов и общежитий предприятия и многому другому.

В свою очередь, завод обязуется обеспечивать выполнение запланированного объема производства воздушных судов, рост и своевременное перечисление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, своевременную выплату зарплаты и ее повышение работникам предприятия.

В 2008 году на завод было принято более 2,3 тыс. человек, до конца текущего года планируется принять на работу еще около 1,5 тыс. человек.

«ЭЖ»