Заграница нам поможет

| новости | печать

В рамках стратегии помощи Всемирный банк предоставит Республике Марий Эл в 2009 году кредит в размере 450 млн руб., предназначенный для финансирования республиканской программы капиталовложений в дороги и рефинансирования облигаций республики с погашением в мае 2009 года.

Как сообщают в российском отделении IFC – международной финансовой корпорации, являющейся одной из организаций Группы Всемирного банка, – вопрос о предоставлении кредита, который может быть выдан на 7 лет с двухлетним льготным периодом, будет рассмотрен на совете директоров IFC 5 марта 2009 года.

Несмотря на то, что ранее IFC кредитовало несколько регионов России, впервые российский регион намерен взять заем у международной финансовой организации на рефинансирование ценных бумаг.

Средства от «дорожного» кредита будут направлены на ремонт участков, находящихся в плохом состоянии, расширение дорог с большой транспортной нагрузкой и повышение безопасности участков с наибольшим количеством несчастных случаем с участием пешеходов.

«ЭЖ»