По поручению губернатора

| новости | печать

Руководство Кировской области провело встречу с директорами крупнейших предприятий и организаций, на которой обсуждались конкретные пути поддержки промышленных производств региональной властью.

Руководители ведущих предприятий области в своих выступлениях обозначили основные проблемы: ужесточение кредитной политики банков, рост тарифов и арендных ставок, проблемы доначисления НДС, необходимость поддержки местных товаропроизводителей при проведении тендеров по государственному и муниципальному заказу, содействие в расширении рынков сбыта продукции.

По итогам заседания было решено создать рабочую группу по вопросу предоставления государственных гарантий из регионального бюджета, в котором на эти цели предусмотрен 1 млрд руб.

Департаменту государственной собственности, как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, поручено провести анализ арендных ставок на землю, а департаменту финансов — рассмотреть вопрос о возможности предоставления налоговых каникул для предприятий по ряду налогов, поступающих в областной бюджет.

Вятской  ТПП поручено подготовить предложения по вопросу участия местных товаропроизводителей в тендерах по областным и муниципальным закупкам, департаменту госзакупок Кировской области — проанализировать возможность приоритетного участия местных товаропроизводителей в данном процессе.

«ЭЖ»