Уралхиммаш увеличил объемы производства

| новости | печать

В сравнении с 2007 годом в 2008 году товарный выпуск на предприятии увеличился на 34% и превысил 2,5 млрд руб.

Увеличить производство удалось благодаря реализации ряда крупных проектов. В частности, Уралхиммаш полностью выполнил свои обязательства по контракту с ОАО «НОВАТЭК»: в ноябре 2008 года была отправлена последняя партия комплектов шаровых резервуаров, предназначенных для строительства второй очереди Пуровского завода по переработке газового конденсата в Ямало-Ненецком АО.

Продолжилось сотрудничество с традиционными партнерами завода – «Казаньоргсинтез» и «Омскнефтеоргсинтез». Помимо этого, в 2008 году Уралхиммаш освоил выпуск сложного оборудования – реторт большой мощности для производства титановой губки. Оборудование было поставлено на Соликамский магниевый завод.

ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической, атомной отраслей промышленности, химической отрасли, а также предприятий черной и цветной металлургии и строительной промышленности. Контрольным пакетом акций Уралхиммаша с июля 2008 года владеет ЗАО «Форпост-менеджмент», представляющее интересы Газпромбанка.

«ЭЖ»