Под крышей дома своего

| новости | печать

53% от общего объёма сданного в эксплуатацию в 2008 году жилищного фонда в Волгоградской области составило малоэтажное строительство.

Об этом сообщил на прошедшем в облдуме заседании «круглого стола» «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Волгоградской области в условиях кризиса» зампред Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, координатор программы развития малоэтажного жилищного строительства «Свой дом» Александр Коган.

По словам депутата, у региона есть возможность в текущем году получить из федерального инвестиционного фонда 1,14 млрд руб. на строительство малоэтажного жилья, что позволит добиться снижения стоимости одного квадратного метра до 23 тыс. руб. Однако для этого должен приложить усилия сам регион. Областной власти необходимо собрать пакет требуемой документации для обоснования получения средств из федерального бюджета. Он также отметил, что, несмотря на действующие в Волгограде программы по строительству малоэтажного жилья, ни одна из них не входит в рамки федеральных проектов, хотя такая возможность у областного центра есть.

«ЭЖ»