ММК и Сбербанк подписали кредитный договор

| новости | печать

25 февраля Сбербанк России и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали договор об открытии для ММК невозобновляемой кредитной линии в сумме 12 млрд руб. сроком на 3 года.

Кредит предоставляется на цели финансирования реализуемого ММК проекта по строительству комплекса по производству толстого листового проката (стан 5000) для трубной промышленности, судо- и мостостроения, котлостроения. Проектная мощность комплекса составляет 1,5 млн т стального проката в год. Реализация проекта позволит создать современное производство толстого листа наивысшего качества, отвечающего всем международным требованиям и способного успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках, а также в целом значительно повысит эффективность деятельности ММК.

Кредит является вторым траншем, предоставленным на указанные цели: в декабре 2008 года Сбербанк России и ОАО «ММК» заключили первое кредитное соглашение с лимитом 3 млрд руб. сроком на 2 года. В свою очередь, Сбербанк России рассматривает открытие очередной кредитной линии как ещё один значительный шаг по эффективной поддержке системообразующих предприятий России.

«ЭЖ»