Обсудили реализацию нацпроектов

| новости | печать

Рабочая группа главного федерального инспектора в Тюменской области подвела итоги реализации приоритетных национальных проектов за 2008 год.

В прошлом году было проведено 37 комплексных проверок, в том числе дифференцированно по приоритетным национальным проектам: «Здоровье» – 19, «Образование» – 5, «Развитие АПК» – 9, «Доступное и комфортное жилье» – 4.

Так, реализация проекта «Образование» позволило избежать в 2008 году массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. Мероприятия нацпроекта «Здоровье» позволили уделить особое внимание лицензированию медицинских заведений (в настоящее время все учреждения здравоохранения, в том числе фельдшерско-акушерские пункты области, имеют лицензии на медицинскую деятельность) и подготовке кадров.

В рамках ПНП «Развитие АПК» более 1200 личных подсобных хозяйств получили кредиты на ведение деятельности. А вот в реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» по-прежнему сохраняется проблема нецелевого использования земельных участков, предназначенных для жилищного строительства.

«ЭЖ»