Государство поддержит 30 региональных программ по развитию мясного и молочного скотоводства

| новости | печать

Минсельхоз РФ планирует отобрать 30 региональных программ по развитию мясного и молочного скотоводства, которым будет оказана поддержка из федерального бюджета.

К сегодняшнему дню представлены 54 заявки по программе развития производства молока и 30 заявок по программе развития производства мяса, сообщил Андрей Слепнёв. «В течение ближайших трёх недель группы должны подготовить юридическое обоснование по этим заявкам, проанализировать конкретные показатели для того, чтобы составить рейтинг, подготовить проект решения для очередного заседания комиссии», – отметил он.

По словам А. Слепнёва, всего планируется отобрать по 15 региональных программ развития мясного и молочного скотоводства. «Все они получат поддержку из федерального бюджета», – сообщил он, уточнив, что финансовое обеспечение программ будет осуществляться по принципу софинансирования с регионами. В этом году на поддержку региональных программ по развитию мясного и молочного скотоводства предусмотрено 7 млрд руб. Кроме того, проинформировал замминистра, регионам-победителям в приоритетном порядке будут предоставлены все существующие виды поддержки.

«ЭЖ»