Торговые места – отечественным товаропроизводителям

| новости | печать

Госдума планирует рассмотреть 13 марта 2009 г. в первом чтении законопроект «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», предусматривающий упрощённую форму предоставления торговых мест на универсальных рынках для сельскохозяйственных производителей.  

 «Надо добиться того, чтобы отечественный товаропроизводитель беспрепятственно и с наименьшими временными и финансовыми затратами смог получить торговое место на рынке и реализовать свой урожай, так как розничные рынки, являясь практически единственным местом реализации выращенной продукции, служат не только средством для развития профессиональной деятельности сельхозпроизводителей, но зачастую и единственным источником дохода. Речь должна идти не только о сельскохозяйственных рынках, но и о доступности торговых мест на универсальных рынках, которые наиболее распространены в регионах», –  заявил председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Фёдоров.

Закон в случае принятия будет способствовать росту мелкотоварного производства сельхозпродукции и формированию устойчивой конкурентоспособной среды для реализации такой продукции на всех видах розничных рынков, сообщает пресс-служба Госдумы.

«ЭЖ»