Жители Дальнего Востока получат льготы на авиаперелёты в европейскую часть страны

| новости | печать
Соответствующее Постановление от 17.03.2009 № 231 подписал глава Правительства РФ Владимир Путин.

Документ утверждает правила предоставления в 2009 г. субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Специальный тариф будет распространяться на жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет, приобретающих авиабилеты в салоны экономического класса с 15 мая по 15 сентября включительно.

Согласно утверждённым правилам, авиаперевозчик обязан предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне эконом-класса воздушного судна для обеспечения авиаперевозки пассажиров по спецтарифу. При пассажировместимости салона экономического класса воздушного судна от 180 мест и выше квота составляет 60 мест, при пассажировместимости менее 180 мест - 40 мест.

Пунктами отправления воздушных судов, осуществляющих перевозки пассажиров по специальному тарифу, являются города Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Москва, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Якутск (в зависимости от маршрута).

«ЭЖ»